Wer wir sind

  • Das Seniorenforum besteht aus aktiven und engagierten Seniorinnen und Senioren.
  • Das Forum vertritt die Interessen der Senioren in der Gemeinde und in der Gesellschaft.
  • Es ist parteipolitisch und konfessionell unabhängig.
  • Das Seniorenforum fördert die Selbstorganisation der Seniorinnen und Senioren.
  • Es nimmt die Bedürfnisse älterer Menschen wahr und setzt sie um.
  • Es arbeitet mit dem Gemeinderat und anderen Institutionen der Seniorenarbeit zusammen.

 Vorstand

NameFunktionOrtEmailTelefon
Tschumi RolfPräsident3422 Kirchbergtschumis@bluewin.ch034 445 17 73
Oberli PeterVize Präsident3422 Kirchbergep.oberli@bluewin.ch034 445 17 60
Morach UrsKassier3422 Kirchbergmorach@besonet.ch034 422 82 39
Hubacher UlrichMitglied3422 Kirchberguhubacher@bluewin.ch034 445 49 60
Güdel VreniMitglied3422 Kirchbergpaul.guedel@gmx.ch034 445 49 14
Christen ErnstFachbereich Gerontologie
Aktuar
3422 Kirchbergernst-johann.christen@quickline.ch034 445 18 49
Klauser ErnstWeb Master3422 Kirchbergpriv.business@bluewin.ch034 445 39 47
Kieliger RomyMitglied3422 Kirchbergromy.kieliger@besonet.ch034 422 37 91
079 287 99 81