Wer wir sind

  • Das Seniorenforum besteht aus aktiven und engagierten Seniorinnen und Senioren.
  • Das Forum vertritt die Interessen der Senioren in der Gemeinde und in der Gesellschaft.
  • Es ist parteipolitisch und konfessionell unabhängig.
  • Das Seniorenforum fördert die Selbstorganisation der Seniorinnen und Senioren.
  • Es nimmt die Bedürfnisse älterer Menschen wahr und setzt sie um.
  • Es arbeitet mit dem Gemeinderat und anderen Institutionen der Seniorenarbeit zusammen.

 Vorstand

NameFunktionOrtEmailTelefon
Käser FrediPräsident3422 Kirchbergfredi.kaeser@besonet.ch034 445 19 45
Buser RuthMitglied3422 Kirchbergruthbuser@quickline.ch034 445 15 62
Christen ErnstFachbereich Gerontologie3422 Kirchbergleitung.sze@bluewin.ch034 447 97 97
Güdel VreniMitglied3422 Kirchbergpaul.guedel@gmx.ch034 445 49 14
Hubacher UlrichAktuar, Webmaster3422 Kirchberguhubacher@bluewin.ch034 445 49 60
Morach UrsKassier3422 Kirchbergmorach@besonet.ch034 422 82 39
Oberli PeterVize Präsident3422 Kirchbergep.oberli@bluewin.ch034 445 17 60
Tschumi RolfMitglied3423 Ersigentschumis@bluewin.ch034 445 17 73
Woodtli HanspeterMitglied3422 Kirchberghanspeter.woodtli@gmail.com034 445 16 81